So finden Sie zu uns

verlag moderne industrie GmbH
Justus-von-Liebig-Straße 1
D-86899 Landsberg/Lech

 


Ansprechpartner

Geschäfts- und Verlagsleitung

Fabian Müller

Geschäftsführer

fabian.mueller@mi-verlag.de

 

Stefan Waldeisen

Verlagsleiter

stefan.waldeisen@mi-verlag.de

 

Ulrike Frisch

Assistenz Geschäfts-
/Verlagsleitung

ulrike.frisch@mi-verlag.de

+49 8191 125-461


keNEXT

Chefredakteur

Wolfgang Kräußlich

wolfgang.kraeusslich@mi-verlag.de

+49 8191 125-667

Anzeigenleitung

Stefan Pilz

stefan.pilz@mi-verlag.de

+49 8191 125-330


fluid

Chefredakteur

Wolfgang Kräußlich

wolfgang.kraeusslich@mi-verlag.de

+49 8191 125-667

Anzeigenleitung

Gabi Claus

gabi.claus@mi-verlag.de

+49 8191 125-319


Produktion

Chefredakteur

Claus Wilk

claus.wilk@mi-verlag.de

+49 8191 125-329

Anzeigenleitung

Matthias Pioro

matthias.pioro@mi-verlag.de

+49 8191 125-167


Automobil Produktion

Chefredakteur

Hilmar Dunker

hilmar.dunker_ext@automobil-produktion.de

+49 8191 125-688

Anzeigenleitung

Matthias Pioro

matthias.pioro@mi-verlag.de

+49 8191 125-167


Instandhaltung

Leitender Chefredakteur

Richard Pergler

richard.pergler@mi-verlag.de

+49 8191 125-697

verantwortlicher Redakteur

Martin Droysen

martin.droysen@mi-verlag.de

+49 8191 125-343

Anzeigenleitung

Helmut Schempp

helmut.schempp@mi-verlag.de

+49 8191 125-449


Werkzeug & Formenbau, Fertigung

Chefredakteur

Richard Pergler

richard.pergler@mi-verlag.de

+49 8191 125-697

Anzeigenleitung

Helmut Schempp

helmut.schempp@mi-verlag.de

+49 8191 125-449


Technik + Einkauf / Technik + Einkauf Prozessindustrie

verantwortliche Redakteurin

Kathrin Irmer

kathrin.irmer@mi-verlag.de

+49 8191 125-225

Anzeigenleitung

Matthias Pioro

matthias.pioro@mi-verlag.de

+49 8191 125-167


Arzt & Wirtschaft

Ressort Wirtschaft

Melanie Hurst

melanie.hurst@mi-verlag.de

+49 8191 125-143

Ressort Medizin, Abrechnung

Dr. Ulrich Karbach

ulrich.karbach@mi-verlag.de

+49 8191 125-203

Anzeigenleitung

Maximilian Schriewersmann

maximilian.schriewersmann@mi-verlag.de

+49 8191 125-666

       

Leiter Digitale Produkte

Lorenz Zehetbauer

lorenz.zehetbauer@mi-verlag.de

+49 8191 125-121

       


Vertrieb

Leitung Vertrieb

Hermann Weixler

hermann.weixler@mi-verlag.de

+49 8191 125-344

Abo- und Leserservice

 

leserservice@mi-verlag.de

+49 8191 125-333

 

Veranstaltungen

Leiterin Veranstaltungen

Emese Bruckner

emese.bruckner@mi-verlag.de

+49 8191 125-462

Projetktleiterin

Brigitte Buffler

brigitte.buffler@mi-verlag.de

+49 8191 125-438

Projetktleiterin

Daniela Ihle

daniela.ihle@mi-verlag.de

+49 8191 125-186

Kongress-Organisation

Melanie Trautner

melanie.trautner@mi-verlag.de

+49 8191 125-683