So finden Sie zu uns

verlag moderne industrie GmbH
Justus-von-Liebig-Straße 1
D-86899 Landsberg/Lech

 


Ansprechpartner

Geschäfts- und Verlagsleitung

Fabian Müller

Geschäftsführer

fabian.mueller@mi-verlag.de

 

Stefan Waldeisen

Verlagsleiter

stefan.waldeisen@mi-verlag.de

 

Ulrike Frisch

Assistenz Geschäfts-
/Verlagsleitung

ulrike.frisch@mi-verlag.de

08191-125461


keNEXT/Antriebspraxis

Chefredakteur

Wolfgang Kräußlich

wolfgang.kraeusslich@mi-verlag.de

08191-125667

Anzeigenleitung

Stefan Pilz

stefan.pilz@mi-verlag.de

08191-125330


fluid

Chefredakteur

Wolfgang Kräußlich

wolfgang.kraeusslich@mi-verlag.de

08191-125667

Anzeigenleitung

Gabi Claus

gabi.claus@mi-verlag.de

08191-125319


Produktion

Chefredakteur

Claus Wilk

claus.wilk@mi-verlag.de

08191-125329

Anzeigenleitung

Matthias Pioro

matthias.pioro@mi-verlag.de

08191-125167


Automobil Produktion

Chefredakteur

Bettina Mayer

bettina.mayer@mi-verlag.de

08191-125688

Anzeigenleitung

Matthias Pioro

matthias.pioro@mi-verlag.de

08191-125167


Instandhaltung

Chefredakteur

Ingo Busch

ingo.busch@mi-verlag.de

08191-125376

Anzeigenleitung

Helmut Schempp

helmut.schempp@mi-verlag.de

08191-125449


Werkzeug & Formenbau, Fertigung

Chefredakteur

Richard Pergler

richard.pergler@mi-verlag.de

08191-125697

Anzeigenleitung

Helmut Schempp

helmut.schempp@mi-verlag.de

08191-125449


Technik + Einkauf / Technik + Einkauf Prozessindustrie

verantw. Redakteurin

Kathrin Irmer

kathrin.irmer@mi-verlag.de

08191-125225

Anzeigenleitung

Matthias Pioro

matthias.pioro@mi-verlag.de

08191-125167


Arzt & Wirtschaft

Ressort Wirtschaft

Melanie Hurst

melanie.hurst@mi-verlag.de

08191-125143

Ressort Medizin, Abrechnung

Dr. Ulrich Karbach

ulrich.karbach@mi-verlag.de

08191-125203

Anzeigenleitung

Maximilian Schriewersmann

maximilian.schriewersmann@mi-verlag.de

08191-125666

       

Leiter Digitale Produkte

Lorenz Zehetbauer

lorenz.zehetbauer@mi-verlag.de

08191-125121

       


Vertrieb

Leitung Vertrieb

Hermann Weixler

hermann.weixler@mi-verlag.de

08191-125344

Abo- und Leserservice

 

leserservice@mi-verlag.de

08191-125333

 

Veranstaltungen

Leiterin Veranstaltungen

Emese Bruckner

emese.bruckner@mi-verlag.de

08191-125462

Projetktleiterin

Brigitte Buffler

brigitte.buffler@mi-verlag.de

08191-125438

Projetktleiterin

Mareike Lehmann

mareike.lehmann@mi-verlag.de

08191-125471

Kongress-Organisation

Melanie Pöhlmann

melanie.poehlmann@mi-verlag.de

08191-125683